Как защитить себя от требований о выплате алиментов и погашении кредитов после развода?

• г. Светлый

Ситуация такая, 05 октября 2012 год развелся б\женой. В браке была приобретена машина, владельцем является б\супруга. Я брал кредит на приобретения данного автомобиля и погашения старых кредитов. Половина стоимость автомобиля 400 тысяч было внесено с моего кредита, а остальное было взята в авто кредит который оформлен на б\жену. После развода по сей день все кредиты приобретенные в браке оплачиваю я. В замен б\супруга пообещала не подавать на алименты. Вчера я получил извещение о том что она подала на алименты. Переоформлять машину она отказывается. Раздела имущества не было. Как мне быть в данной ситуации, платить кредиты и алименты физически погасить не смогу.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с иском о разделе имущества. Вправе претендовать на компенсацию в виде половины рыночной стоимости автомобиля и раздел совместных долгов.

подайте на раздел кредитов и имущества

Да, уж другого не дано... Надо составлять с нашей помощью исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов в виде кредитов, и подавать его в суд. Дабы не было больших огорчений, без хорошего юриста в суд не ходите.