Задолженность по квартире - Законность действий ТСЖ и рекомендации для решения проблемы

• г. Самара

Законны ли следующие действия ТСЖ:

Образовалась задолженность по квартире. Мы только рады были бы ее оплатить, но перед оплатой требуем перерасчета задолженности из-за отсутствия в данной квартире около 2 лет - продолжительная командировка. Необходимые документы были высланы в ТСЖ, но они отказываются перерасчитывать и грозятся установить заглушку на канализацию со стоимостью ее снятия в 8000 рублей. Законны ли такие действия и как нам лучше действовать самим?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Право на ограничение в предоставлении услуг по ЖКХ для ТСЖ закреплены в гл. 9 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 6 мая 2011 г. N 354 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ". Любые противоречивые вопросы между Вами и ТСЖ решаются в судебном порядке.