Поручительство по кредиту - возможность отказаться и предоставление справок в суд

• г. Уссурийск

Я являюсь поручителем, заемщик не платил кредит, обращался в банк с просьбой об отсрочке выплаты кредита. Я и заемщик были приглашены на переподписание договора. Должны были меня предупредить о том, что могу не давать на это согласие, не подписывать, т.к.увеличивается ответственность? Если да,то могу в суде это оспорить, таким образом отказаться от поручительства? Заемщик так и не платит кредит. Будет суд, у меня нет возможности выплачивать долг, т.к.у самого есть кредит, на иждивении есть дочь (у нее есть 2-летний ребенок, мать-одиночка, по состоянию здоровья пока не может работать). Могу предоставить какие-то справки в суд? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны были предупреждать. От поручительства не сможете отказаться.