Возможно ли включение всех исков в исковое заявление о расторжении брака, месте жительства ребенка, алиментах и разделе имущества? В какие суды следует обратиться с исками? Какое постановление пленума регулирует р

• г. Мурманск

Можно ли в исковом заявлении о расторжени брака об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества указывать все эти иски? В какие суды подавать иски? Какое постановление пленума регулирует распределение исков?

Ответы на вопрос (2):

Это вам к адвокату....

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Вы можете объединить все указанные требования в одном исковом заявлении и подать его в районный суд по месту жительства ответчика. (в соответствии со статьей 28 ГПК РФ)

Если это затруднительно, можете подать по месту своего жительства на основании ст. 29 ГПК РФ.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск об разделе совместно нажитого имущества и об определении места жительства ребенка в одном исковом заявлении, если место жительства в другом районе (как мое так и сына), а в части по раздела районный суд, по месту ответчика.

В мировом суде на информационном щите приведены два типа заявлений - о расторжении брака (с явным упоминанием о том, что нет ни спора о ребенке ни спора об имуществе) и о взыскании алиментов. О разделе имущества - ни слова.

Уточните, пожалуйста. Иск о расторжении брака. Иск о разделе совместно нажитого имущества. Иск о взыскании алиментов. Это 3 разных документа для мирового судьи? Или все три иска можно объединить в один?

Я подаю ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА, ОПРЕДЕЛЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА РЕБЕНКА, РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА (не подлежащего оценке) И ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ. Сколько надо заплатить квитанций о гос. пошлине?

Надо ли в заголовке искового заявления о расторжении брака, определении места жительства ребенка, взыскании алиментов и разделе имущества. Указывать цену иска? Из каких сумм будет складываться госпошлина если я хочу развестись и получить долю имущества на 150 тысяч рублей?

С уважением, М.

Подан иск о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка. Могу я изменить иск, только расторгнуть брак, а потом подать иск о взыскании алиментов и определения места жительства ребенка.

Иск о расторжении брака и взыскании алиментов нужно подавать отдельно (одновременно или после вынесения решения по первому иску) или изменять предмет существующего иска? Спасибо.

Можно ли подавать у одном иске определение место жительство ребёнка и раздел совместно нажитого имущества? Или это разными исками.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли снова подавать на раздел совместно нажитого имущества, если в заявлении о расторжении брака было указано, что спора о разделее имущества являющего нашей совместной собственностью, нет.

Ответьте пожалуйста, раздел кооперативной квартиры или определение долей супругов (квартира приобретена в период брака) надо указывать одновременно с разделом имущества в исковом заявлении о расторжении брака, или это отдельное дело и заявление о разделе квартиры (определении долей) надо подавать отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение