Возможно ли включение всех исков в исковое заявление о расторжении брака, месте жительства ребенка, алиментах и разделе имущества? В какие суды следует обратиться с исками? Какое постановление пленума регулирует р

• г. Мурманск

Можно ли в исковом заявлении о расторжени брака об определении места жительства ребенка, о взыскании алиментов и разделе совместно нажитого имущества указывать все эти иски? В какие суды подавать иски? Какое постановление пленума регулирует распределение исков?

Ответы на вопрос (2):

Это вам к адвокату....

Здравствуйте, Мария!

Вы можете объединить все указанные требования в одном исковом заявлении и подать его в районный суд по месту жительства ответчика. (в соответствии со статьей 28 ГПК РФ)

Если это затруднительно, можете подать по месту своего жительства на основании ст. 29 ГПК РФ.

Удачи Вам!