Возможно ли получение неустойки при продлении срока сдачи объекта долевого строительства и последствия отказа от доп. соглашения

• г. Москва

Застройщик прислал заказное письмо с уведомлением о продлении срока сдачи объекта долевого строительства на 3 месяца в связи с острым дефицитом электрических мощностей. Можно ли рассчитывать на получение неустойки? В случае моего отказа от подписания доп. соглашения по продлению срока сдачи объекта может ли Застройщик в одностороннем порядке расторгнуть договор? (214-ФЗ ст.9 п.4)

Ответы на вопрос (3):

Ольга, рассчитывать на получение неустойки за нарушение сроков сдачи объекта Вы можете. Просто не подписывать, игнорировать доп.соглашение - неправильно, если в основном договоре есть ссылка на дополнительное соглашение. Поэтому, если Вы не согласны с этим предложением или Ваши интересы не учтены, то можно предложить свои условия заключения доп соглашения. Необходима помощь, обращайтесь.

Вам необходимо направить юридически грамотный ответ, и подписывать доп. соглашения со своими условиями.

Для более-менее осмысленного ответа надо смотреть договор.