Наследник один - кто будет ответчиком в иске о признании права собственности на дом?

• г. Москва

Наследство принято, наследник один, споров по наследству нет. В наследственной массе дачный дом принадлежал наследодательнице на основании решения суда (выделена часть дома) попыток оформить в собственность не успела предпринять. Кто будет ответчиком в исковом заявлении о признании права собственности на дом в порядке наследования по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, в качестве ответчика необходимо привлечь администрацию (населенного пункта, района) по месту нахождения дома.