Нужно ли оплачивать кредит в банк, лицензию которого отобрали?
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно ли оплачивать кредит в смоленский банк, у которого отняли лицензию? Кредит только оформила, даже первого платежа еще не было.

Ответы на вопрос (10):

Нужно, несмотря на отзыв.

Возмещение возможно через суд

Нужно оплачивать все равно.

Не имеет смысла.

Здравствуйте. Да, нужно, т.к. в любом случае будет назначен банк правопреемник.

Здравствуйте, Лилия!

В настоящее время Вы являетесь должником и обязаны оплачивать принятые обязательства по кредитному договору. Но в случае если платеж не пройде Вы имеете право на возмещение в судебном порядке

Да, вы обязаны оплачивать кредит вне зависимости от того, отозвали лицензию ли нет. В противном случае, вы залезете в долговую яму.

Лиля, если банк обанкротился, забрать свои вклады спешат все. А вот отдавать кредиты практически не существующему кредитору мало кто...

Когда у банка отзывают лицензию, это не значит, что его обязательства — долги перед кредиторами и вкладчиками — исчезают. Просто теперь сбором этих долгов будет заниматься кто-то другой. Вклады ведь клиентам возвращают, а значит, и кредиты будут требовать как и раньше.

Здравствуйте, да Вы должны оплачивать кредит, поскольку оформленные кредиты будут раскиданы по другим банкам правопреемникам.

По закону временная администрация обязана официально информировать заемщиков о новых реквизитах для погашения задолженности. Если же этого не произошло, необходимо самостоятельно запросить у ликвидаторов информацию, необходимую для осуществления платежей.