Как обеспечить выполнение гарантийного обслуживания смартфона при отсутствии возможности связи с сервисным центром?

• г. Москва

Как осуществляется сдача товара (смартфон) по гарантии при поломке? Продавец предоставил гарантию, но не принимает сам товар по гарантии, а направляет в сервис, который является сторонней организацией. Данный сервис очень сомнителен, т.к. до него не возможно дозвониться и нет конкретного адреса, по которому можно обратиться. Каким образом настоять на том, чтобы продавец принял телефон по гарантии и произвел ремонт, сам связавшись с сервисным центром? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

Напишите продавцу письменную претензию с просьбой принять товар.

Вы не обязаны ехать в сервис, закон защищает ваше право обратиться с претензией к продавцу.