Что делать, если работодатель вычитает сумму фальшивой купюры из зарплаты продавца-кассира?

• г. Москва

Такая ситуация: работаю продавцом-кассиром в детском магазине. Стоит детектор валют. Деньги все проверяются. Выручку вечером сдаем начальству. При оплате, в банке, была обнаружена фальшивая купюра номиналом в 5000 рублей. Начальник вычел эту сумму из зп. Мне показали лишь справку об экспертизе в банке и сказали, что купюра была очень хорошо сделана. Что можно сделать в такой ситуации. Ведь в банке стоит усовершенствованное оборудование. На нашем сканере фальшивая купюра не отобразилась... Вправе ли работодатель вычесть сумму недостачи из заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Начальник не прав в данном случае.