Возможны последствия после кражи в магазине Ашан - вопрос о повестке в суд и срок хранения данных о нарушении

• г. Москва

В магазине Ашан была совершена кража. Все предъявлено добровольно, менеджер подсчитал сумму товара, которая сразу была оплачена. Для оплаты в кассу был заполнен документ, в который менеджер вписал от руки ФИО и дату рождения, человек поставил подпись. На вопрос, что это такое (заявление в милицию?) менеджер отвелил, что нет, не заявление, это никуда не пойдет и нужно для оплаты на кассе. Скажите, если при этом не было сотрудников милиции и не был составлен протокол, может ли все-таки прийти повестка в суд. В течение какого чвремени может прийти повестка? Это подпадает под статью 7.27. Правда ли, что после года данные об административном нарушении пропадают? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Оснований для переживания в данном случае нет.