Что положено прописанным семье при сносе аварийного дома и рождении ребенка?

• г. Москва

Наш дом признали аварийным. Квартира приватизирована 72 кв, собственник 1, прописаны 4 человека (муж, его брат и родители мужа) . Скоро у меня родится ребенок и мы его пропишем в это квартире. Что нам будет положено при сносе дома? Мне с мужем и ребенком будет положена отдельная квартира? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При сносе дома собственникам предоставляется равноценное жилье. Вы и ребенок не являетесь собственниками, поэтому сохраните лишь право проживания в предоставленном жилье.