Будущий выбор жилья для трех женщин - двухкомнатная или трехкомнатная квартира?

• г. Москва

Мы живем в трехкомнатной квартире (хрущёвка), прописано три человека все женщины! Дом под снос, какую нам квартиру дадут двух или трех комнатную? Квартира не приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Вам положено равноценное жилье с таким же количеством комнат.

Предоставленная квартира не может быть меньше той, которую вы занимаете сейчас. Это считается ухудшением жилищных условий. Вам должны предоставить 3-комнатную квартиру, даже если ее площадь будет больше. 2-я кв-ра - это нарушение ваших прав.