Как взыскать алименты через бухгалтерию по месту работы должника для немедленного исполнения судебного решения?

• г. Москва

Я получила решение суда о взыскании алиментов на жену. Я планирую взыскать алименты через бухгалтерию по месту работы должника. Исполнительный лист будет только через 1 мес. решение в части взыскания алиментов вступает в силу немедленно. Допустимо ли предоставить в бухгалтерию решение, если я хочу немедленного исполнения?

Ответы на вопрос (4):

Ольга

придите в суд и вам выдадут исполнительный лист уже сейчас. Предъявляйте в бухгалтерию должника на взыскание, но лучше через судебного пристава

допустимо, но для этого необходимо предъявить исполнительный лист в части исполнения за один месяц

Исполнительный лист до вступления решения в силу вам не выдадут. Нести решение суда не вступившее в законную силу бесполезно как в бухгалтерию, так и приставам.

Вам нужно получить исполнительный лист, в связи с тем, что решение вступает в силу сразу, то и выдать его должны сразу.