Как дать свою фамилию и отчество родственнице, чтобы обеспечить ей право на наследство?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если мой муж не может удочерить мою дочь, т. к. дочери 18 лет, как может он дать ей свою фамилию и отчество? Какие либо документы нужны? Если да, то какие? Мне это надо для того, чтобы в дальнейшем моя дочь имела право наследственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если она не станет его дочерью, то смена фамилии и отчества (что можно сделать в ЗАГСе) не сделает её наследницей.

Ваш муж может завещать ей имущество и для этого фамилию менять не нужно будет.

Либо подарить при жизни.

Виктория, достаточно будет составить завещание.

Виктория, фамилия на наследство никак не влияет. Я, например, Соколов, но это не значит, что могу наследовать за всеми людьми с такой же фамилией в нашей стране.

Он может завещать ей свое имущество.