Работодатель отказывается увольнять после больничного по беременности и родам, требуя предоставить заявление на отпуск по уходу за ребенком

• г. Кемерово

2 декабря закончился больничный по беременности и родам,16 декабря написала заявление на увольнение. Работодатель отказывается увольнять, ссылаясь на то,что сразу после окончания больничного по беременности и родам, я должна была предоставить заявление на отпуск по уходу за ребенком либо заявление на увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы должны были либо написать заявление на отпуск по уходу за ребенком, либо заявление на увольнение, либо 3 декабря выйти на работу.

Сейчас у вас прогул, и Вас могут уволить по статье.

Договаривайтесь с работодателем.