Право работодателя предоставить работнице отпуск без сохранения заработной платы после отпуска по беременности и родам

• г. Волгодонск

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании административного отпуска предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

Ответы на вопрос (1):

После отпуска по беременности и родам сразу наступает отпуск по уходу за ребенком. В ТК нет такого понятия как административный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель предоставить работнице по ее заявлению отпуск без сохранения заработной платы сразу по окончании отпуска по беременности и родам, а по окончании отпуска без сохранения заработной платы предоставить ей отпуск по уходу за ребенком до трех лет?

По окончании отпуска по беременности и родам сотрудница несвоевременно пришла оформлять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Опоздание составило 25 календарных дней. Как правильно оформить? Предоставить ей отпуск без сохранения заработной платы на данный период?

С работницей заключен срочный трудовой договор на период отпуска по уходу за ребенком до 3 лет основного работника. В договоре так и прописано. Основной работник сразу по окончании отпуска по уходу за ребенком взяла отпуск без сохранения заработной платы. Когда будет дата увольнения у работницы, взятой по срочному трудовому договору.

Работница находится в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, возможно ли ей предоставить учебный отпуск, а по окончании учебного отпуска предоставить опять отпуск по уходу?

Может ли работодатель, предоствить мне отпуск без сохранения заработной платы после окончания срока отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если да то на какой срок?

Работница (беременная) ушла в очередной отпуск, а затем, не выходя на работу, ушла сразу же в отпуск по беременности и родам, не написав заявления и предоставив больничный лист через второе лицо. Имеет ли право работодатель применить дисциплинарное взыскание работнице за невыход на работу по окончании очередного отпуска и может ли быть увеличен срок выплаты больничного листа (после написания заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам)?

Находясь в отпуске без сохранения заработной платы, возможно уйти в декрет? Если написать отзыв из отпуска без сохранения, и на следующий день уйти в отпуск по беременности и родам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли новый работодатель отказать по Заявлению предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет работнице, если она получала б/лист по берем. И родам и отпуск до 1,5 лет у другого работодателя. Является ли основанием отказа нового работодателя в предоставлении данного отпуска по уходу за ребенком, что работница находиться на испытательном сроке,

Можем ли мы предоставить отпуск без сохранения заработной платы сотруднице сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет? Если нет, то почему?

Сотрудница по окончании отпуска по уходу за ребенком сразу ушла в длительный отпуск без сохранения заработной платы (не приступая к работе, заявление с даты выхода из декрета). Должны ли мы увольнять или переводить сотрудника, временно заинмающего ее должность (формулировки - На период отсутствия основного работника ФИО). Или можем оставить его на этой должности до фактического окончания отпуска без сохранения зарпалты основной работницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение