Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с иском на сумму 150 000 рублей за юр. услуги, однако я не соглашался на подписание документов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с меня 150 000 рублей за юр. услуги. В свое время, они готовили мне документы для суда (исковое заявление о разделе имущества). К исковому о взыскании приложен акт, который я не подписывала, но якобы с моей подписью (она даже не сильно похожа), о том что я приняла работу и обязуюсь выплатить 150 000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Такую сумму за подготовку иска никто с вас не взыщет. Можете ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Заявлять о фальсификации и ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Нанять юриста, который Вам поможет подготовить свою позицию по иску

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. В суд лучше прийти с адвокатом, который я уверен в досудебном порядке сможет урегулировать это дело. Если же Истец уверен в своей правоте, то в суде необходимо говорить, что подпись не Ваша, услуги не оказывались и просить в иске отказать, в крайнем случае просить провести экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего обратитесь на очную консультацию с документами. По интернету вопрос не решить.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена (истец) подала на раздел имущества, который длится уже более полугода. За это время она неоднократно переписывала исковые заявления меняя свои требования по разделу.

Вопрос 1: сколько раз можно "переписывать" исковое заявление в рамках одного дела?

Во время последнего судебного заседания (2.12.2003) она опять, прямо в зале суда, отдала судье очередное "переписанное" исковое заявление. Ознакомившись с ним (копию дали и мне), судья попросил исца написать (под его диктовку) отказ от части имущественных требований (которые были заявлены в прошлых исковых заявлениях). И "суд удалился на совещание" (ответчику т.е. мне, даже на дали ознакомиться с написанным) .

После "совещания" судья полностью удовлетворил все требования которые были предъявлениы в последнем исковом заявлении.

Вопрос 2: Имеет ли право судья диктовать что-либо Исцу и правомерно ли вообще было решение судьи (с "новым" исковым заявлением даже не смог ознакомиться мой адвокат)?

P.S. В зале суда были судья, истец, ответчик и секретарь.

С женой развелись в апреле 2012 г., сейчас она обратилась с заявлением о разделе имущества - квартиры, находящейся в общей долевой собственности и автомобиля, однако в исковом заявлении не указала земельный участок и недостроенный дом. Если сейчас суд разделит только то имущество, которое указала жена в исковом, может ли она позже еще раз обратиться с исковым заявлением о разделе участка и недостроенного дома?

, и получившая свою долю данного имущества по решению суда, спустя некоторое время, вновь подать исковое заявление на раздел другого имущества нажитого совместно в браке, ранее не упоминавшемся в первом исковом заявлении?

Муж готов в досудебном порядке удовлетворить икавые требования по заявлению о разделе имущества, но для этого хочет продать а/м и выплатить часть заявленной в исковом заявлении суммы, мотвируя тем, что сейчас а/м можно продать дороже. Нужно ли Истцу идти в суд с заявлением об отмене имущественного иска и снятии ареста с имущества? И в какой форме это сделать, если заявление в суд подано на расторжение брака и раздел имущества? И вообще стоит ли это делать?

Как оспаривается решение мирового суда? Порядок.. Снова ли подается мсковое заявление? В какой форме? Перечисляются ли в исковом заявлении те документы-приложения, которые были приложены к предыдущему исковому заявленю в мировой суд. Куда они деваются после решения ммирового суда? Может ли районный суд рассмотреть вопрос в отсутствиии истца по его просьбе? Платится ли снова ли пошлина и в каком размере, если сумма иск до 10 тысяч рублей?

Как я понимаю в исковом заявлении после фразы Прошу суд излагаются исковые требования. Если несколько исковых требований, то резолютивной части решения суда должно быть решение по каждому исковому требованию отдельно?

Здравствуйте. Человек оказывает юридические услуги: дает консультации, составляет исковые заявления, выступает в качестве представителя истца в суде как юридическое лицо (ООО), но как оказалось позже, что это ООО ликвидировано. Что грозит этому человеку и возможно ли получить с него обратно деньги за услуги, которые он оказал (некачественно, суд не одно исковое заявление даже не принял к рассмотрению)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исковом заявлении при разделе имущества указывается полный перечень имущества который подлежит разделению? И как составить исковое заявление?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Нужно ли в возражении на исковое заявление и во встречном исковом заявлении о разделе имущества указывать в этих документах адвоката, который придет в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение