Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с иском на сумму 150 000 рублей за юр. услуги, однако я не соглашался на подписание документов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Компания, оказывающая юридические услуги, обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с меня 150 000 рублей за юр. услуги. В свое время, они готовили мне документы для суда (исковое заявление о разделе имущества). К исковому о взыскании приложен акт, который я не подписывала, но якобы с моей подписью (она даже не сильно похожа), о том что я приняла работу и обязуюсь выплатить 150 000 рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Такую сумму за подготовку иска никто с вас не взыщет. Можете ходатайствовать о назначении почерковедческой экспертизы.

Заявлять о фальсификации и ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы.

Нанять юриста, который Вам поможет подготовить свою позицию по иску

Добрый день. В суд лучше прийти с адвокатом, который я уверен в досудебном порядке сможет урегулировать это дело. Если же Истец уверен в своей правоте, то в суде необходимо говорить, что подпись не Ваша, услуги не оказывались и просить в иске отказать, в крайнем случае просить провести экспертизу.

Прежде всего обратитесь на очную консультацию с документами. По интернету вопрос не решить.