Обязан ли инспектор составлять протокол при освидетельствовании на алкотестере и как это может повлиять на лишение прав в суде?

• г. Мичуринск

Обязан ли инспектор составлять протокол при освидетельствовании на алкотестере. Инспектор при освидетельствовании сказал, что у меня превышение однако протокол при мне не составил. Документы на автомобиль вернул. Могут ли меня вызвать в суд для лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Обязан составлять протокол и проверять на алкотестере в присутствии понятых.

Протокол Вы не подписывали, вызов в суд маловероятен.