Какой документ (форма документа) должен предоставляться бухгалтером-аудитором по окончанию проверки заработанной

• г. Челябинск

Какой документ (форма документа) должен предоставляться бухгалтером-аудитором по окончанию проверки заработанной прибыли предприятием инициатору (один из учредителей) этой прверки?

Ответы на вопрос (1):

Аудиторское заключение.

Федеральный закон от 7 августа 2001 г. N 119-ФЗ

"Об аудиторской деятельности"

(с изменениями от 14, 30 декабря 2001 г., 30 декабря 2004 г.)

" Статья 5. Права и обязанности аудиторских организаций и индивидуальных аудиторов

2. При проведении аудиторской проверки аудиторские организации и индивидуальные аудиторы обязаны:

1) осуществлять аудиторскую проверку в соответствии с законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом;

2) предоставлять по требованию аудируемого лица необходимую информацию о требованиях законодательства Российской Федерации, касающихся проведения аудиторской проверки, а также о нормативных актах Российской Федерации, на которых основываются замечания и выводы аудиторской организации или индивидуального аудитора;

3) в срок, установленный договором оказания аудиторских услуг, передать аудиторское заключение аудируемому лицу и (или) лицу, заключившему договор оказания аудиторских услуг".