Как оформить дарственную на квартиру, если в ней прописан несовершеннолетний внук?

• г. Петрозаводск

Я собственник квартиры. Хочу подарить ее своей старшей дочери. Но в этой квартире прописан несовершеннолетний внук, который является сыном младшей дочери. У нее есть собственное жилье, где она и прописана, но она отказывается выписать туда ребенка. Могу ли я оформить дарственную и что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете. Составляйте договор дарения, берите копию лицевого счета и регистрируйте переход права собственности в Росреестре.

Это лучший ответ

Сергей Борисович

если вы -собственник, то регистрация внука не повлияет на заключение договора. Дарите квартиру и регистрируйте переход права собственности в Росреестре