Как получить вычет по налогу на доходы физических лиц за покупку квартиры для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Уфа

Скажите, пожалуйста, как получить вычет по налогу на доходы физических лиц родителю, который понес расходы на приобретение на территории Российской Федерации квартиры в собственность своего несовершеннолетнего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы до этого не получали имущественный налоговый вычет, то Вы вправе получить его при покупке квартиры несовершеннолетнему ребенку за счет собственных средств.

Вы должны предоставить в налоговый орган следующие документы:

Декларацию

заявление на возврат

договор купли-продажи

свидетельство о праве собственности

акт приема-передачи квартиры

свидетельство о рождении ребенка

платежные документы, подтверждающие,что покупка квартиры была, именно, за Ваши средства.