Расчет задолженности по алиментам - правомерность и периодичность перерасчета

• г. Новосибирск

Помогите разобраться с расчетом задолженности по алиментам. Бывший муж является ИП на ЕНВД больше 3 лет. По август 2013 г. самостоятельно по распискам передавал мне алименты в размере 3000 руб. ежемесячно. В конце августа 2013 г. подала заявление приставам на расчет задолженности по алиментам. Задолженность рассчитана должна быть так: средняя з/плата по РФ на август 2013 г. х 36 мес.-выплаченные алименты (3000 руб. х 36 мес.). Права ли я? Необходимо ли размер средней з/платы по РФ уменьшать на 13%НДФЛ? Как часто пристав должен производить перерасчет задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь поможем www.jurist54.ru, опыт, практика.

С предпринимателями всегда спорный вопрос. Судебный пристав обычно именно так рассчитывает задолженность. Но, если бывший супруг не согласен, сможет оспаривать ее в суде. Практика разная складывается.