Травма на работе - осложнения после соблюдения запрета на стеклянную посуду

• г. Хабаровск

Подскользнулась на работе, идя по мокрому коридору с керамической кружкой в руках. Кружка разбилась. Я упала на осколки, в итоге разрубила нерв и артерию на правой руке, госпитализация. Операция. Как оказалось. Нам по охране труда запрещено было иметь стеклянную посуду, т. е. по мнению работодателя. Я нарушила требования охраны труда. Считается ли такая травма производственной (в больничном стоит код 04 производственная травма)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Считается. Даже если на крыльце бы подскользнулись- производственная травма.

Так кружки у всех керамические. Причина именно в падении.

Работодатель должен провести расследование обстоятельств происшествия и в течении 15 дней оформить документы.

Если этого не сделано- надо жаловаться в труд. инспекцию и обращаться в суд.