Льготы на оплату госпошлины за регистрацию права собственности
199₽ VIP

• г. Тюмень

Существующие льготы инвалидам 1-ой и 2-ой группы на оплату госпошлины за регистрацию права собственности на объекты жилого фонда.

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Таких льготна госпошлину при регистрации перехода права собственности в НК РФ НЕТ,

Ответ коллег Титовой и Босоногова не основан за статье НК, на основании которой они сделали такой вывод.. кроме ИХ личного мнения.

Добрый вечер, к сожалению в данном случае льгот для инвалидов нет. Налоговый кодекс часть 2 не предусматривает подобной льготы.

Дмитрий Алексеевич, согласно льготы установленные для физических лиц нескольких категорий, а именно:

Статья 333.35 НК РФ. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций

1. От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются:

9) физические лица - авторы культурных ценностей - за право вывоза (временного вывоза) ими культурных ценностей;

11) физические лица - Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации и полные кавалеры ордена Славы - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;

12) физические лица - участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, в Конституционном Суде Российской Федерации, при обращении в органы и (или) к должностным лицам, совершающим нотариальные действия, и в органы, осуществляющие государственную регистрацию актов гражданского состояния;

14) физическое лицо - гражданин Российской Федерации, являющийся единственным автором программы для ЭВМ, базы данных, топологии интегральной микросхемы и правообладателем на нее, испрашивающим свидетельство о регистрации на свое имя, в случае, если такое физическое лицо является ветераном Великой Отечественной войны, инвалидом, учащимся (воспитанником) образовательных учреждений (независимо от их форм собственности), - за совершение действий, предусмотренных подпунктами 1 - 3, 5 и 6 пункта 1 статьи 333.30 настоящего Кодекса.

15) физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

О праве инвалида 1-ой и 2-ой группы, в законе к сожалению отсутствует...

Поправка к ответу:

Право инвалида 1-ой и 2-ой группы на предоставление льготы по оплате гос.пошлины за регистрацию права собственности на объекты жилого фонда , в законе к сожалению отсутствует..

Льготы не имеется при регистрации права собственности в Росреестре на недвижимое имущество. Госопшлина платится всеми.

Добавлю

Инвалиды 1 и 2 групп освобождаются от оплаты госпошлины только при подаче иска в суд и за совершение нотариальных действий - 50%, при регистрации перехода права собственности - нет

Уважаемый Дмитрий Алексеевич, г.Тюмень !

К вашему сожалению за государственную регистрацию Права собственности на недвижимое имуществом в Регпалате субъекта льготы Законом НЕ предусмотрены !!!

Поэтому госпошлину за государственную регистрацию Права собственности на Объекты недвижимого имущества вам придёться платить в ПОЛНОМ объёме !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2013г

19:43 моск.