Как жаловаться на хамство работника администрации, если они не выполняют решение суда?

• г. Королёв

Куда жаловаться на хамство работника администрации? (администрация не выполняет решение суда) и по их указке работники администрации хамят.

Ответы на вопрос (1):

Не исполняют решение суда, получайте в суде исполнительный лист и направляйте в ФССП для принудительного исполнения.

Спросить
Пожаловаться

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Работника детского сада (воспитателя) администрация лишила 50% стимулирующих выплат за нанесение оскорбления другому работнику. Правомерны и действия администрации с очки зрения ТК РФ?

Работника отправляют на год без содержания, затем, по окончанию срока отпуска, администрация предлагает работнику увольнегние по собственному желанию.

Правомерны ли дей ствия администрации и что в этом случае необходимо предпринять работнику?

Ситуация такая. Администрация поселения наняла работника для ремонта отопления. Трудовой договор был заключен, но на руки работнику не выдан, сказали что будет передан в районную администрацию. Работы были выполнены. Оплату глава администрации сначала обещал полностью оплатить, затем половину. В итоге денег нет, здание администрации закрыто на карантин, на связь ни кто не выходит. Что делать в такой ситуации? Какими статьями можно воспользоваться в решении этого вопроса?

Работник А. переведен с основной работы на должность работника Б. на время отпуска по уходу за ребенком. До выхода работника Б. работник А. уходит на больничный по беременности и родам. Через месяц после отпуска работник Б. переходит на другую постоянную работу. Должна ли администрация в обязательном порядке предоставить работнику А. вакантное место после работника Б.?

Администрация оплатила работнику сверхурочную работу в одинарном размере и предоставила неоплачиваемое дополнительное время отдыха. Согласие на это от работника администрацией было получено, но работник считает, что это время подлежит оплате. Правомерно ли такое требование работника?

В вопросе. В связи с отсутствием временно отсутствующего работника (по причине болезни), начальник отдела распорядился, чтобы работник Н. приняла участок работы временно отсутствующего работника. Работник Н. от такого перемещения отказалась, заявив, что новый участок требует новых затрат труда и овладения новыми знаниями и администрация не вправе требовать от нее выполнения работы, не входящей в круг ее обязанностей. Начальник отдела подал администрации дисциплинарное взыскание работнику Н, обосновав, что работник Н. принята на должность без указания специализации. Правомерны ли действия начальника отдела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работника восстановили на работе по решению суда, но на момент данного решения работник работал уже на новом месте работы... как вернуться работнику на прежнее место?

Работники предприятия-против. Как противостоять решению администрации?

У работника заканчивается срок действия контракта 31.03.2015 года, заранее было письменное уведомление о расторжении контракта, которое работник подписал, но 28.03.2015 года он уходит на больничный, администрация отказывает в продлении контракта, аргументируя это тем, что работник подписал уведомление о расторжении контракта, и администрации настоятельно рекомендует забрать трудовую книжку. Как быть в этой ситуации работнику? Разве больничный лист не дает ему право на продление контракта с ним? помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение