Правовые нюансы развода - Как получить опеку над 8-летней дочерью и защитить ее от угрозы вывоза за рубеж?

• г. Салехард

Намечается развод в судебном порядке. Хочу отсудить у жены 8-ми летнюю дочь. У жены нет гражданства, официального места работы, проживать планирует в съёмном жилье, а дочь прописана на моей жилплощади! Дело ещё в том что есть очень большая угроза вывоза дочки за рубеж и соответственно возможность её больше не увидеть! Каковы мои шансы?!

Ответы на вопрос (4):

Ваши шансы равны 0. Суд оставит ребенка с мамой.

Дочь - гражданка России?

Начните с обращения в Федеральную пограничную службу (ФСБ России) с заявлением о запрете вывоза ребенка за пределы России.

Это Вы можете сделать уже утром, когда начнется рабочий день.

Все остальное решает суд, шансы есть...

а о ребенке вы подумали? ее интересах, ее мнении? прежде чем подавать на определение местожительства ребенка не забудьте спросит мнение ребенка, что бы не нанести ему психологическую травму

Если у матери нет гражданства РФ, я бы не стала столь категорично утверждать. Шансы есть, нужен хороший адвокат в том городе, где будет суд.