Мой брат подает заявление на развод, у него есть дочь 1 год 6 месяцев.

• г. Тверь

Мой брат подает заявление на развод, у него есть дочь 1 год 6 месяцев. Ребенка после развода он хочет оставить себе. Его доход очень приличный, большая жилплощадь. Есть ли у него такой шанс? И что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Шанс есть. К участию в деле будут привлечены органы опеки и попечительства, которые дадут свое заключение по делу. Будут учитываться жилищные и материальные возможности матери ребенка, степень привязанности ребенка к каждому из родителей.