Войдет ли в северный стаж нахождение на бирже труда в общей сложности 3 года в Петрозаводске?

• г. Петрозаводск

Войдет ли в северный стаж нахождение на бирже труда в общей сложности 3 года в петрозаводске?

Ответы на вопрос (1):

Время учета в службе занятости позволяет вам иметь непрерывный стаж, но в стаж для исчисления пенсии этот период не входит, т.к. безработный получает пособие по безработице, а не з/плату. на пособие не начисляются взносы в пф РФ, вследствие чего при исчислении пенсии не учитывается.