Определение места жительства ребенка - какие шаги предпринять в суде и как повысить вероятность сохранения ребенка у матери?

• г. Уфа

Проконсультируйте пожалуйста, ребенку 3 года жил с матерью отец забрал на выходные и уже 7 месяцев живет у отца так как он препятствует матери забрать его или даже увидеть. Было обращение со стороны матери и в полицию и в опеку, сейчас подаю иск об определении места жительства. Хотелось бы узнать на что делать в суде акцент, и какая вероятность что ребенка оставят с отцом? Ведь они делают все чтобы ребенок от меня отвык отец живет с матерью в соседнем городе, а я в гражданском браке и еще имею старшую дочь. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Отец совершил ошибку, забрав у вас ребенка и препятствуя вам в общении. Вот на это и бейте. Ребенок маленький, ему требуется мать. Дела данной категории весьма сложны в рассмотрении, вам понадобится представитель с опытом....

Здравствуйте, Динара.

Могу составить для вас подробный план действий в суде и какие документы понадобятся.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.