Как пересчитать алименты после отбывания наказания и задолженности, и возможно ли привлечь к погашению долга отца ребенка?

• г. Екатеринбург

С 2004 года мне пресуждены аллименты, из этих 10 лет 5 лет я отбывала наказания в местах лешения свободы, на данный момент у меня задолжность 407 тысяч, как мне пересчитать аллименты, ведь мне считают по среднему зароботку по России и могу ли я привлечь к погошению долга отца ребёнка, хотя он документально не являеться отцом ребёнка, но отцовство признает без проблем, что делать с чего начать? В данное время меня востоновили в правах но ребёнок оставёться жить с опекуном!

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо установить отцовство, иначе Вы не сможете требовать с отца ребенка уплату алиментов.

2. Соберите документы за период пребывания в местах лишения свободы о всех видах дохода и заработка ( если трудовая деятельность вами велась).

3. Обратитесь к приставу с заявлением о перерасчете суммы задолженности по алиментам.

С уважением, Дейнеко Н.Г.