Как пересчитать алименты после отбывания наказания и задолженности, и возможно ли привлечь к погашению долга отца ребенка?

• г. Екатеринбург

С 2004 года мне пресуждены аллименты, из этих 10 лет 5 лет я отбывала наказания в местах лешения свободы, на данный момент у меня задолжность 407 тысяч, как мне пересчитать аллименты, ведь мне считают по среднему зароботку по России и могу ли я привлечь к погошению долга отца ребёнка, хотя он документально не являеться отцом ребёнка, но отцовство признает без проблем, что делать с чего начать? В данное время меня востоновили в правах но ребёнок оставёться жить с опекуном!

Ответы на вопрос (1):

1. Вам необходимо установить отцовство, иначе Вы не сможете требовать с отца ребенка уплату алиментов.

2. Соберите документы за период пребывания в местах лишения свободы о всех видах дохода и заработка ( если трудовая деятельность вами велась).

3. Обратитесь к приставу с заявлением о перерасчете суммы задолженности по алиментам.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Родился в Бишкеке и получил паспорт СССР в Киргизии в 1991 году. Переехал на пмж в Россию в 2000 году. С 2000 года по настоящее время прописан и проживает в России по паспорту СССР. С 2007 по 2011 год отбывал наказание в местах лишения свободы. Подскажите пожалуйста гражданином какого государства является человек и возможно ли обменять паспорт СССР в данной ситуации на паспорт гражданина РФ.

Может ли судебный пристав пересчитать долг по алиментам в меньшую сторону. Бывший муж не платил алименты с 2009 года, сумма долга в декабре 2014 года составляла 173 000 на данный момент сумма долга февраль 2015 года сумма составляет 93000. Мне никакие выплаты на ребенка не поступали и письменно меня никто не оповестил об уменьшении. Что делать в такой ситуации. Ребенку 15 лет, с 2002 года общения ребенка с отцом прекратились, помощи никакой с его стороны не происходило, выплачивал алименты по минимуму от 2000 о 5000.

Моя дочь (15 лет) желает подать иск на алименты с отца. С отцом ребёнка оформлен развод, заявление на алименты во время развода не подавала. Отец ребёнка находился в местах лишения свободы с 2000 по 2011 год. Связи с нами не поддерживал. На данный момент неизвестны точные координаты его проживания, обитает в Красноярском крае.

Просьба описать что делать дочери в данной ситуации и до какого возраста возможно взыскание алиментов.

Я на данный момент без работы, денег нет даже на кредит, но алименты начисляются по среднему заработку по россии, когда в нашем городе заработок 12-17 тысяч в месяц, свези с этим у меня растёт долг по алиментам, скажите как переделать алименты под средний заработок в своём городе.

Помогите пожалуйста решить мою проблему. Я проживал с отцом в квартире, есть постоянная прописка, потом я находился в местах лишения свободы. Пока я отбывал наказание мой отец умер, когда я освободился мне предъявили долг за неуплату жкх, я хочу приватизировать квартиру и не знаю с чего начать. Долг с 2005 по 2008 год, я теперь проживаю в другом городе есть временная прописка, вроде как бы она тоже влияет на то что бы не начисляли за жкх.

Молодой человек, не является биологическим отцом ребенка 1999 г. р, согласился на установления отцовства в 2004 году, до 2009 года проживали вместе без регистрации, потом он уехал в другой город, подавать на алименты не хочу, так как считаю, что не в праве, возникли проблемы в отделе опеки, как быть? Можно ли отменить установление отцовства?

Скажите что делать если приставы посчитали алименты по среднему заработку? Я только устроился на работу, можно как нибудь пересчитать сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть в данной ситуации 10 лет тому назад банк дал мне кредитную карту я исправно пользовался не имея просрочки по карте. Но по независящим от меня причинам меня арестовали на 10 лет, на данный момент теперь имеется задолжность перед этим банком, но это банк онулировал свои полномочия и правоприемство перешло в другое финансовое учреждение, банк но под другим совсем названием,

Вопрос: Имеет ли право сейчас новый банк подать на меня документы на выплату задолжности, либо обязать меня заключить с ними договор о возмещении задолжности.

И ещё вопрос, существуют ли сроки искавой давности по погашению задолжности, по кредитам.

Либо как я слышал, что человек попадая в места лишения свободы с него автоматом онулируется задолжности по кредитам.

С уважением постоянный пользователь сайта www911.ru

Я отбывал наказание в местах лишения свободы 9 лет, ранее я проживал в муниципальном жилье, меня сняли с регистрации. Сейчас, я вышел на свободу и мне негде жить. Могу ли я вернуть свою прописку?

Алименты платились регулярно вплоть до 2005 года. В 2005 году мать осуждены к лишению свободы. Над ребенком установлена опека бабушки. Бабушка также подала на алименты на отца ребенка, но он начал платить только в 2007 году, то есть в период с 2006 по 2007 годы алименты не выплачивались. Можно ли взыскать эти невыплаченные деньги на ребенка? Может нужна доверенность от матери на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение