Как перевестись по месту жительства при службе в ПУ ФСБ РФ 420 км от купленной квартиры?
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

Я служу по контракту в пу фсб рф 10 лет выслуги.

Я купил квартиру в другом городе не там где служу, до настоящего места службы 420 км. как мне перевестись по месту жительства, какими статьями руководствоваться и от чего отталкиваться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Для перевода должны быть основания.

Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). "ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ"

Перевод военнослужащих-контрактников из одной воинской части в другую по причинам, указанным в статье 27 Положения о прохождении службы, производится: внутри соединения из одной воинской части в другую - приказом командира соединения.

35. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы в связи с семейными обстоятельствами производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего, (жены, мужа, детей в возрасте до 18 лет, детей-учащихся в возрасте до 23 лет, детей-инвалидов, а также иных лиц, состоящих на иждивении военнослужащего и проживающих совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. Перемещение в этом случае производится по рапортам военнослужащих;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой.

Просите командование о переводе, возможно вам пойдут на встречу.

ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы предусмотрены основания перевода, не затрагивая существо ранее озвученных оснований, дополнительно имеются такие как:

1) по личной просьбе

2) в связи с плановой заменой

По перворму варианту, Вам необходимо обратиться с рапортом к командиру (начальнику), в котором помимо указания на квартиру привести и другие доводы, говорящие о целесообразности Вашего перевода, в случае отказа непосредственного командования обращаться выше (есть вероятность, что правильно преподнесенные доводы убедят командование в необходимости Вашего перевода).

Для ответа по второму варианту необходимо знать где и каой период Вы проходили военную службу (местность), Ваше воинское звание.