Вопросы и требования транспортной полиции относительно перевозчиков грузовых автомобилей в Карелии

• г. Костомукша

Я занимаюсь грузоперевозками свой авто большегруз у меня такой вопрос буквально 3 недели назад остановила транспортная полиция попросила путевку и ттн! у меня путевки не оказалась в общем они сказали что надо к ним подать заявления об ип моем что я перевозчик ну и врачей проходить и механика перед рейсом! Подскажите пожалуйста как это все происходит и есть такое вобще положение просто в моем регионе карелия мало кто слышал об этом в зарание спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Вы ИП? Сами себе выписываете путевки. Предрейсовый осмотр проходите в своей больнице (нужно заключить договор).

Вам нужно зарегистрироваться в налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель с упрощенной системой налогообложения ( 6% с дохода) и заключать договоры на перевозку грузов.