Развернулась на одностороннем движении с целью парковки в темное время суток знак не видела, какой штраф мне грозит?

• г. Воронеж

Развернулась на одностороннем движении с целью парковки в темное время суток знак не видела, какой штраф мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае Вы нарушили:

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

3. Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Необходимо уточнить какую часть в протоколе Вам вменил сотрудник ГИБДД.

Меру наказания определит суд. Рекомендую обратиться к юристу.