Нарушение правил дорожного движения на парковке гипермаркета - протокол сотрудников ГАИ оспаривается

• г. Белгород

Сегодня ночью попал в неприятную ситуацию. На въезде к парковке гипермаркета висит знак одностороннее движение. С обратной стороны висят знаки пешеходный переход, уступи дорогу и направление движения на лево. При выезде с парковки был остановлен работниками ГАИ. Они мне пытались объяснить что знаки на выезде не действительные и я долен был помнить про знак одностороннее движение при въезде. В ПОСЛЕДСТВИИ БЫЛ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ. ПРАВЫ ЛИ ОНИ?! Так же на парковке отсутствует разметка и какие либо дополнительные знаки.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны соблюдать ПДД и дорожные знаки установленные.

Спросить
Пожаловаться

На дороге по выезду с парковки ТЦ не установлены знаки, отсутствует дорожная разметка, но при заезде на эту дорогу установлен единственный знак 5,5 (под указателем Открытая парковка) Одностороннее движение. Сотрудник ГИБДД утверждает, что водитель должен помнить о том, какие знаки он проехал, когда въезжал на территорию ТЦ, не помнит - его проблема и составляет протокол об АдмПН по факту езды по встречке. Доводы о том, что отсутствуем разметка, знаки, схема по организации движения слышать не хочет. Как доказать, что водитель не виноват если ни одного знака нет, и разметки нет? (Специально вернулся на территорию ТЦ, проверил, сфотографировал - ничего из того, что должно быть на дороге с односторонним движением НЕТ).

При выезде со двора знака, указывающего направление движения нет. В начале улицы висит знак одностороннего движения. От выезда со двора до перекрестка 50 метров, в начале улицы напротив знака направления движения, с другой стороны стоит знак "Уступи дорогу" (то есть уступить дорогу надо, двигаясь навстречу одностороннему движению). Как быть?

Жду суда! Лишение прав! Ехал по улице (как позже выяснилось с одностороннем движением) знаков никаких не было! Пересек 2 перекрестка на одном вообще знаков никаких на другом мне горел светофор! В конце улице Т образный перекресток мне опять показывает светофор так же висит знак уступи дорогу и пешеходный переход! И тут останавливает ИДПС и показывает что с другой стороны в противоположную моему движению висит знак одностороннее движение! Все это снято на видеорегистратор! Вопрос каковы шансы выиграть суд без адвокатов, должен ли инспектор дпс просмотреть на месте видеозапись на которой четко видно что знаки отсутствуют, и зачем тогда висят светофоры, знаки в противоположную сторону если на улице одностороннее движение?

Помогите пожалуйста с консультацией. Ситуация такова: Стоял на парковке у обочины (перпендикулярно, согласно установленному знаку, полосе движения) на дороге с односторонним движением (правая сторона). выехал с поворотом налево между знаками 3.1.,установленными на левой стороне дороги по ходу движения. Проехал 10 метров и был остановлен сотрудниками ДПС. Т.е под знак не проезжал и первый знак видел только с тыльной стороны. Был составлен протокол и схема движения. Изъяли водительское удостоверение. Вменяют статья 12.15 часть 4. Правомерно ли это? Ведь у меня не было никакой информации о том что дорога с односторонним движением с момента выезда с парковки и до остановки сотрудниками ДПС. На мои доводы они ответили примерно так::"вы должны помнить знаки, через которые проезжали " В протоколе написано: нарушение пп 3.1, Водитель управляя автомобилем двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

Выезжал из парковки. Нарушил знак 5.7.1 (выезд на одностороннее), далее 3.1 (кирпич). Лишают прав по ч 3.ст 12.16 (Выезд на встречу одностороннему движению) По факту дорога не обозначена как односторонняя, отсутствует знак 5.5; Получается нарушив знак 5.7.1 я должен был оказаться на односторонней, но ее там нет. А согласно гост знак 5.7.1 устанавливается только на выездах к односторонней дороге обозначенной знаком 5.5.

Предоставленные фотографии отсутствия знака 5.5 суд счел неубедительными и отсутствие этого знака в схеме нарушения так же не убедило суд признать выезд не на одностороннюю дорогу. По мнению суда нарушение знаков 5.7.1 и 3.1 привело к выезду на одностороннее во встречном направлении, хотя эти знаки не могут организовывать движение на основной дороге. Подскажите как переквалифицировать на ч 1 ст 12.16 как нарушение предписывающих знаков. Дислокацию запрашивали у ЦОДД, пришел ответ знаки на баланс города не переданы, значит на балансе ГИБДД. Возможно только дислокация будет официальным подтверждением отсутствия знака 5.5 и как следствие односторонней дороги. За что зацепиться.

Сегодня меня лешили прав на управление ТС.

Ситуация следующая: я припарковался на парковке возле административного здания. Выезая с парковки нет знаков указывающих на направление движения. От парковки до перекрёстка 20 метров. В конце квартала висит знак "кирпич". Я естественно его не видел потому что заезжал "правильно" но незаметил знак одностороннее движение. Возможно оспорить эту ситуацию?

Вопрос связаный с ПДД. Я двигался по дороге с односторонним движением. На выезде с этой дороги Т-образный перекресток, висит знак уступи дорогу, других знаков нет. На противоположной стороне дороги, слева, висит знак "кирпич", но его попросту не видно из-за деревьев. Я поворачиваю налево и еду, останавливает гаишник, выписывает штраф, за движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Есть ли смысл обжаловать этот штраф, если знака "кирпич" не было видно за деревьями, а при выезде на перекресток, знак только уступи дорогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! На дороге с двусторонним движением и прерывистой линией разметки я пересёк эту линию и припарковался с другой стороны дороги, где разрешена парковка, с моей стороны парковки нет. Нарушил ли я ПДД в плане выезда на "встречку" и не будет ли нарушением выезд с этой парковки против движения полосы и пересечения её уже с другой стороны. PS. В настоящий момент машина стоит на парковке, но в направлении противоположном всем другим припаркованные автомобилям, я опасаюсь начать движение.

Двигалась по дороге с односторонним движением. Выезжая на площадь, где тоже организовано одностороннее движение (знак 5.7.1.), сразу слева увидела разметку для парковки и повернула на неё, т.к. ни знаков, ни разметки, запрещающих мне это сделать не было. Но въехав на парковку, заметила знак "Остановка запрещена" (со стороны дороги, с которой я поворачивала этого знака не видно). Тогда, объехав припаркованный автомобиль,

я выехала с этой стоянки. ИДПС вменяют мне ст.12.15.4. за нарушение знака 5.7.1. и выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Я категорически не согласна. Рассудите: кто прав? Спасибо.

Ситуация такая. Выехала на разрешающий знак с перекрестка, уступив дорогу автомобилям двигающимся по главной дороге. Иметется фото знака. Инспектор ГиБДД утверждает, что я нарушила правила дорожного движения, по части 3 ст.12.16. Так как с обратной стороны установлен знак обозначаемый одностороннее движение. Который установлен был совсем недавно. Как доказать свою невиновность если заезжала на стоянку не обратив внимания на данный знак, а выезжая разметка и знак разрешали выезд? Почему вводят в заблуждение водителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение