День добрый, какие действия следует предпринять после получения мотивированного решения суда в споре о выплате страховой компанией?

• г. Архангельск

День добрый, стал участником ДТП, обратился в независимую экспертизу, страховая в выплате отказала т.к. не было осмотра их экспертом. В суде иск о выплате удовлетворили, месяц со дня вынесения мотивированного решения прошел, на руках решение суда, какие дальнейшие мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антон!

Получите в суде исполнительный лист и предъявите его в службу судебных приставов.

Можете обратиться сразу с заявлением в отделение банка, в котором открыт расчетный счет страховой компании, приложив оригинал исполнительного листа. Из практики, второй вариант позволяет сэкономить время. Не забудьте в заявлении указать свой расчетный счет, на который банк должен перечислить Вам деньги.

Удачи Вам!