Можно ли рассчитывать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка при зарплате отца в 12 000 руб.?

• г. Омск

У отца ребенка официальная зарплата 12 000 руб (25%-3000 руб.). Работает всего месяц, до этого момента 5 лет официально нигде не работал. Ребенку сейчас 1 год. Я в декретном отпуске. Можно ли рассчитывать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка (5812 руб.)? И на что ссылаться при подаче заявления, чтобы суд утвердил сумму не меньше прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

если есть стабильная зарплата, то алименты будут назначены в процентном отношении

Нет оснований назначать твердую сумму при наличии постоянного дохода