Иск о фиксированной сумме алиментов на ребенка в размере прожиточного минимума - мои действия и ожидания перед судом

• г. Тюмень

Я подала так на установление отцовства и алименты я размере 1/4 от доходов, скоро суд

Отец ребенка официально не работает, но имеет доход свыше 50 ты с. руб в месяц.

Ребенку 11 нет, лет шесть он никак и ничем не помогал нам.

Он хочет устроиться официально за МРОТ, чтобы как можно меньше платить алиментов дочери.

Как мне добиться фиксированной суммы алиментов в размере прожиточного минимума на ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Подать исковое заявление или внести изменение в иск в порядке ст. 39 ШПК РФ и просить суд взыскать алименты в твердой денежной сумме. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Вам необходимо подавать на алименты в твердой денежной сумме.

Семейный кодекс, N 223-ФЗ | ст 83 СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте, поскольку отец ребёнка не имеет официального места работы, то вы имеете полное право требовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Вам следует уточнить ваши исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Если отец ребенка не имеет официального места работы, Вы имеете право в соответствии со статьей 83 Семейного Кодекса России обратиться с иском в суд о взыскании с него алиментов в твердой денежной сумме.

Вы можете изменить свои исковые требования. Подать в суд уточненное исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.

Доброго времени суток!

Измените исковые требования, требуйте взыскания алиментов в размере прожиточного минимума ребенка

Всегда рады помочь! Удачи Вам.