Проблемы с выплатой алиментов - бывший муж отказывается предоставить документы. Могу ли я подать иск в суд?

• г. Тула

Год назад развелась с мужем. У нас двое детей. Алименты выплачивал сначала по устной договоренности, теперь по его словам мне переводит его бухгалтерия (есть сомнения) на основании его заявления. Ранее собирались заключать соглашение об уплате документов. Сейчас справку о своей зарплате он брать отказался, сказал: Зачем она тебе? Мы с тобой обо всем договорились. Подозреваю, что он скрывает от меня свой доход, заявления никакого не писал, а деньги переводит сам. Могу ли я сейчас подать иск в суд?

Ответы на вопрос (1):

можете подать в суд иск о взыскании алиментов