Как оформить выплату алиментов через бухгалтерию по заявлению - советы экспертов.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Год назад бывшая жена моего мужа подала на алименты, но он тогда не работал и их не выплачивал. Сейчас он работает и они договорились, что он будет выплачивать ей 50% официальной зарплаты (переводить их через бухгалтерию на сбер. Книжку). Исполнительный лист утерян. Что бы его сейчас не восстанавливать, возможно ли просто написать заявление в бухгалтерию об уплате алиментов? Есть ли закон разрешающий оформлять выплату алиментов через бухгалтерию просто по заявлению? Бухгалтер отказывается так оформлять ссылаясь на закон. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Алена! Бухгалтер может удерживать алименты только на основании исполнительного листа, получите дубликат в в суде. С уважением,