Возможность покупки площади на техническом этаже - преграды и перспективы

• г. Москва

Мы живем на последнем этаже нового дома, над нами расположен технический этаж. Мы хотели бы выкупить 1 или 2 комнаты на техническом этаже, но в ПТО городского хозяйства, в администрации города, в регистрационной палате везде нам дали отказ. Аргументировали это тем, что технический этаж по жилищному кодексу относится к помещениям общего пользования, да и купить не у кого, так как собственником теперь являются все жильцы. Есть ли какая-нибудь возможность покупки площади на техническом этаже?

Ответы на вопрос (1):

Подобная ситуация называется Перепланировка, Переустройство - см. ФЗ-188