Вопрос: могу ли я каким-нибудь законным способом оформить право собственности на часть тех.

• г. Челябинск

Я проживаю на 11-м этаже 11-этажного жилого дома. Над моей квартирой (как и над квартирами всего 11 этажа) имеется технический этаж, но там расположена только вентиляция, так как все остальные коммуникации расположены в подвале. Вентиляционные коммуникации именно над моей квартирой не проходят. Вопрос: могу ли я каким-нибудь законным способом оформить право собственности на часть тех. этажа (например для создания отдельной комнаты не мешающей передвижению по тех. этажу) или оформить часть тех. этажа в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Данные тех этажи являются собственностью владельца здания (собственника) в том числе и ваша доля так же в ней есть, правда если Вы являетесь собственником квартиры.