Как отказаться от навязанного страхования жизни при оформлении автокредита в МетЛайфАлико?

• г. Долгопрудный

Оформили автокредит в банке, навязали страхование жизни в МетЛайфАлико, сказали без этого кредит не выдают, это обязательно. Но в дальнейшем вы можете отказаться и вам пересчитают кредит. В итоге отказаться невозможно и эта сумма включена в кредит. Что делать, подскажите пожалуйста. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Анастасия

подавайте в суд иск о расторжении договора страхования в порядке ст. 16 п.4 ЗоЗПП РФ, укажите что услуга была навязана, и возвращайте деньги

Здравствуйте. Читайте кредитный договор - есть ли там пункт про страхование. А также договор страхования в части его досрочного расторжения.

Анастаси, для ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор

Здравствуйте. У Вас ситуация очень распространенная.

Если сумма значительная и Вы видите смысл бороться, необходимо расторгать договор и взыскивать сумму страховки через суд.