Продажа квартиры затруднена - астраханские органы опеки требуют данные о новом доме для переезда

• г. Астрахань

Продаю квартиру, переезжаю в другой город. Астраханские органы опеки требуют, чтобы предоставила данные о новом доме и не разрешают продажу. Но ведь можно положить определенную сумму на счет ребенка и получить остальную наличными, чтобы иметь возможность уехать и искать жилье. Мне отказывают. Говорят, что сначала надо найти это жилье.. ребенок живет в другом городе и учится там в школе, а я сдесь застряла из-за отказа органов опеки. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Как быть?

Искать жилье,которое бы сможете приобрести,поскольку орган опеки и попечительства не устроят денежные средства,которые Вы положите на счет ребенка.Ребенок должен иметь жилье,а не деньги.

Вы можете,конечно,обжаловать отказ опеки в судебном порядке,но не думаю,что это будет иметь перспективу.