Как правильно уйти с работы контролером СБ при сокращении штатов, не писав заявление по собственному желанию?

• г. Истра

Работая контролером СБ,увольняют несколько сотрудников, при этом требуют написать заявление по собственному желанию, при этом предлагают вакансии в этом же магазине, но желания работать здесь нет. Хочу уйти не по собственному желанию, а по сокращению штатов. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, хотеть, что называется, не вредно.

Вы можете уйти по собственному желанию или же не писать такого заявления и оставаться работать, именно контролёром СБ.

Но заставить работодателя уволить Вас по сокращению Вы не можете.

Вы можете только отказать в написании заявления по собственному.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии руководство говорит, что нет работы и зарплату не платит и не увольняет по сокращению, т.к. не производится сокращение штатов. Предлагают написать заявление по собсвенному желанию или числиться на данном предприятии сколько угодно и на работу не ходить. Как поступить?

Увольняют по сокращению, обязывают написать заявление по собстенному желанию, предупредили о написании заявления за неделю. Как правильно поступать?

Моего отца увольняют по сокращению. Но заявление предлагают написать по собственному желанию. Законно ли это? Если нет, то какое заявление он должен написать? Какие обязательства несёт организация при сокращении сотрудников? Я слышала, что они должны выплачивать зарплату ещё три месяца. Правда ли это?

Идет сокращение штатов чтобы перевести остальных в чоп, говорят если отказываетесь переводиться (меня не устраивает не график не з/п) в чоп вам предлагают еще пару вакансий в этой фирме. В случае отказа на эти вакансии, меня увлняют без сокрашения. Могут ли они уволить меня по собственому желанию и попадаю ли я под сокрашения если не хочу переходить в чоп?

Как в дальнейшем отразится запись в трудовой книжке о сокращении при устройстве на новое место работы.

Мою вакансию сократили. Работодатель предлагает мне написать заявление на увольнение по собственному желанию, мол разницы нет никакой - сокращение или собственное желание. Я сомневаюсь. Как быть? Спасибо.

У меня такой вопрос. Меня увольняют по сокращению штатов. Но почему-то уговаривают написать заявление по собственному желанию. Дескать, это лучше. Мне кажется, что работодатель хитрит.

Не подскажете, чем отличается увольнение по сокращению штатов от увольнения по собственному желанию. Какие выплаты при этом положены.

С уважением, Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Работаю кладовщиком, попадаю под сокращение, предлагают вакансию уборщицы или грузчика, меня не устраевают данные вакансии. Говорят писать заявление по собственному желанию. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

В организации принято решение о сокращении, при этом они уверяют что это не сокращение (сокращения у нас нет) , а оптимизация и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Правомерно ли это и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение