Не выдали зарплату после увольнения - что делать в случае недобросовестного работодателя?

• г. Судогда

Я уволилась в конце ноября 2013 г. зарплату мне не выдали в связи с отсутствием денег. Зарплата не официальная. Сейчас при звонке мне говорят, что денег нет и на эту организацию подают банки в суд за долги. Организация по официальному месту нахождения отсутствует. Созваниваюсь только с бухгалтером и директором. Как быть? Работала я официально, просто зарплата была официально минималка, а получала другую.

Ответы на вопрос (3):

Заработную плату неофициальную взыскать не получится.

По истечении 3 мес. вы вообще не сможете забрать своих денег. Обращайтесь в суд, срочно.

Неофициальную часть заработка взыскать сложно, есть шанс лишь при наличии письменных доказательств.