Уволена в декрете - что делать, если не получаю декретные выплаты и зарплата выплачивалась в конвертах?

• г. Пермь

Возник вопрос. С 2011 года работала в организации. В конце 2014 года забеременела и меня с 01.01.2015 г. уволили и приняли в другую организацию с этим же директором и бухгалтером. Мотивируя это тем, что в этой организации я быстрее получу декретные выплаты. Официальная зар. плата в преждней организации была минималка (6000) руб., реальная в 2013 - 20000 в 2014 - 25000. При выходе в декрет в мае 2015 г. мне выплатили минимальное декретное пособие в размере 27 тыс. с копейками, но пообещали, что чуть позже осуществят доплату. Доплаты я все еще не дождалась. Можно ли подать в суд на организацию по поводу данной зарплаты в конвертах. На руках есть расчетная ведомость о средней зарплате за 2013 2014 гг. Без печатей, но за подписью бухгалтера главного (прежней организации и нынешней) Упущены ли все сроки? Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы добровольно перешли в организацию, то расчет будет производиться с момента приема, поэтому вряд ли у Вас что-то получится в суде. Обращайтесь к руководству, просите, чтобы они свои обязательства выполнили.