В течение какого времени надо прописать новорожденного.

• г. Москва

В течение какого времени надо прописать новорожденного.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Настя!

В силу п. 16 Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (с изменениями и дополнениями)

Вам необходимо зарегистрировать Вашего ребенка не позднее 7-дневного срока со дня прибытия новорожденного на место жительства по адресу регистрации, исключая срок его нахождения в родильном доме.

Удачи