Являются ли дети моей жены проживающие со мной членами моей семьи.

• г. Санкт-Петербург

Являются ли дети моей жены прживающие сомной членами моей семьи.

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс Российской Федерации

(части первая, вторая и третья)

(с изменениями от 26 января, 20 февраля, 12 августа 1996 г., 24 октября 1997 г., 8 июля, 17 декабря 1999 г., 16 апреля, 15 мая, 26 ноября 2001 г., 21 марта, 14, 26 ноября 2002 г., 10 января, 26 марта, 11 ноября, 23 декабря 2003 г., 29 июня, 29 июля 2004 г.)

Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся его супруг, их дети и родители. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы, а в исключительных случаях и иные лица могут быть признаны членами семьи, если они проживают совместно с собственником и ведут с ним общее хозяйство. Члены семьи собственника пользуются наравне с ним жилым помещением, если при их вселении не было оговорено иное. Например, дочь собственника жилого помещения зарегистрировала брак, и ее муж поселяется на площади собственника. Однако при этом собственник заранее оговаривает условия проживания и выделяет молодоженам отдельную комнату. В этом случае молодожены имеют право не на все жилое помещение, а только на выделенную им долю жилой площади.

Совершеннолетние члены семьи собственника несут солидарную имущественную ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением. В случае прекращения семейных отношений с собственником право пользования жилым помещением за бывшими членами семьи сохраняется.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Являются ли членами одной семьи родители и взрослые дети, имеющие свою семью, проживающие в разных населенных пунктах, но прописанные по одному адресу?

До какого возраста дети являются членами семьи своих родителей. Мне сейчас 40 лет. Как доказать, что моя мать не является членом моей семьи. Я-сотрудник ФСИН. Моя семья-это я,одна.

Являются ли дети жены, членами семьи если они прописаны сомной.

Являютсяли дети после развода родителей бывшими членами семьи отца если место жительства детей определено с матерью и у отца возникли алиментные обязательства по отношению к детям. После развода у отца новая семья. Являются ли дети от первого брака членами семьи в новой семье отца. С какого времени дети считаются бывшими членами семьи после развода родителей или после того как родители вступят в новый брак. Кем являются дети от первого брака по отношению к новой супруге отца.

Являются ли членами семьи взрослые дети проживающие отдельно от матери пенсионерки, не имеющей жилья, для постановки на очередь в муниципалитете и как доказать.

Интересует смогу ли я получить отсрочку от армии если у моей жены трое детей от первого брака? Прийдется ли доказывать через суд, что дети являются членами моей семьи, или достаточно взять справку о составе семьи (поквартирную карту)? Необходимо ли доказывать в судебном порядке, что дети находятся на моем иждевении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 семья в которой 2 моих детей и один ребенок от первого брака жены итого 3,у меня еще от моего первого брака 2 детей находящиеся на моем иждивении но не проживающие со мной. Итого всего 5 При выдаче удостоверения многодетная семья,, в состав семьи не учитывают моих детей от первого брака, определив их как не членами семьи. При этом выдают удостоверение только до 18 летия одного из детей и не учитывают что он учится на дневном отделении техникума.. Вопрос: Дети не живущие со мной являются ли членами моей 2 семьи, ведь я в разводе с 1 женой. Но не с детьми и как мне это доказать.

После развода с женой она вышла повторно замуж, дети появивщиеся в совместном браке попросили отказаться от отцовства и были удочерены новым супругом бывшей жены. Являются ли они (дети) членами моей семьи.

Кто являестя членами семьи у раюотника уфсин, конкретно где то написанов законе, родители или только жена, муж, дети? Для получения компенсации на наём жилья. Нужно предоставить справку из бти о наличии недвижимости, членам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение