Охранники без документов оказались безработными и не получили зарплату - как решить проблему?

• г. Белгород

Помогите пожайлуста! Я работал в охране завода без каких бы то ни было документов с напарником в течении 3 месяцев. Мы сидели на проходной, а вечером обходили территорию завода. ЧОП в котором мы находились и который нам платил деньги в течении года решил нас уволить и не заплатил нам зарплату за 20 дней в сумме 20000 р. Они сказали, что мы слишком долго работаем и нас надо поменять. Практически выгнали нас на 10 градусный мороз без копейки денег. Мы живем от работы за тысячу киллометров и добраться до дома без денег зимой почти не было возможности. Благодаря знакомым мы всё таки кое как доехали. Они нам пообещали, что зарплату отдадут в как и всегда 16 числа. Мы стали звонить к ним в определённый день, но начальник сменил номер телефона., а на кпп сказали, чтобы мы забыли о деньгах, так как мы их не получим. Что нам делать в этой ситуации? Ведь у нас кредиты и семьи.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, другого выхода у вас нет. И времени практически тоже, срок для обращения за выплатой заработной платы 1 месяц.