Иск бывшей жены на выплату алиментов в размере 8559 руб. вызывает сложности - как защитить свои интересы в суде?

• г. Москва

Бывшая жена подала иск на выплату алиментов в твёрдой денежной сумме в размере 8559 руб., в настоящий момент я женат и в браке у меня родился ребёнок и ребёнок моей жены от первого брака тоже живёт с нами, жена так же не работает, фактически у меня на иждивении находятся трое человек + ко всему я плачу алименты и первому ребёнку, правда могу оплатить примерно 1000 - 2000 в месяц, больше не позволяет мой заработок. Как мне действовать в суде, что бы иск бывшей жены был отклонён.

Ответы на вопрос (4):

Если Вы имеете регулярный доход, то в твердой денежной сумме суд алименты не взыщет (Необходимо предоставить доказательства регулярного дохода).

Здравствуйте. Необходимо составить возражения на иск

Павел, надо разобраться в связи с чем она подала такой иск (ведь Вы какие-то алименты вроде бы платите), посмотреть судебный акт, согласно которому Вы платите алименты, посмотреть иск её и написать возражение.

Обращайтесь, можно помочь.

Принесите в суд справку с места работы о заработке, составьте отзыв на иск, опираясь на ст. 83 СК РФ.